Aniversário de 65 Anos de Emancipação Política de Icém.

Aniversário de 65 Anos de Emancipação Política de Icém
A Prefeitura de Icém através da Divisão Municipal de Esportes e Divisão de Cultura, Turismo Eventos Meio Ambiente, promoveram no sábado,30 dezembro a Programação das Festividades Esportivas em comemoração aos 65º anos de Emancipação Política de Icém. Um dos pontos altos das festividades é a gincana automobilística.
As atividades em comemoração ao aniversário de Icém , contou com diversas competições e variadas modalidades, de acordo com Diretor de Esportes Prof. Paulo Mochuitti .“ Ficamos satisfeito com a participação de todos em nossa Programação Esportiva ,agradecemos ao apoio da Prefeita Maria de Lourdes Gomes da Silva de Morais , Vice- Prefeito Dr. Salim e toda comissão organizadora ,estas modalidades esportivas, pois, além de proporcionar lazer, qualidade de vida, saúde e entretenimento, ainda aproxima as famílias”. Finalizou
         Resultados:
Gincana Automobilística
1º Lugar: Edson Gabaldi e Daniela Marques
2 º Lugar: Ronaldo Correia e Thainá Pereira
                                                  
Corrida 100 metros raso
Feminino
1º Lugar: Whaylla Oliveira (São José do Rio Preto) Atleta da Seleção Brasileira de Atletismo
2º Lugar: Josana Lucia (Catanduva)
 
Masculino
Corrida 200 metros raso
 
1º Lugar: Mateus Simões (Icém)
2º Lugar:  Felipe Cassimiro (Barretos)
 
Feminino
 
1º Lugar: Whaylla Oliveira (São José do Rio Preto) Atleta da Seleção Brasileira de Atletismo
2º Lugar: Josana Lucia (Catanduva)
 
Revezamento 4x100 metros
 
1º Lugar: Mateus Simões, Whaylla Oliveira, Marcus Vinicius e Lucas Simões
2º Lugar: Luiz Fonseca, Otávio Pereira, Felipe Cassimiro, Luís Gabaldi
 
Corrida dos Gordinhos 100 metros
 
Masculino
1º Lugar: Wagner
2º Lugar Danilo Pires
3º Lugar: Leonardo Santos
 
Feminino
1º Lugar: Daniela Marques
2º Lugar: Ketlyn Rocha
3º Lugar: Leticia Caetano
 
 
Ciclismo 9 KM
 
1º Lugar geral: Vagner Silva Junior (São José do Rio Preto)
2 º Lugar geral: Ilson de Oliveira (Icém)
3 º Lugar geral: Fabiano Braga
 
1º Lugar de Icém: Ilson
2º Lugar de Icém: Marcone Martins Fabiano
3º Lugar de Icém: Fabiano Braga
 
Corrida de Rua ‘’ Mario de Oliveira ‘’ 6km
 
Masculino
 
1º Lugar: Anderson Souza (Mirassol)
2º Lugar Gilmar Lopes (São José do Rio Preto)
3º Lugar Rivelino de Jesus (Icém)
 
1º Lugar de Icém: Rivelino de Jesus
2º Lugar de Icém: Paulo Henrique
3º Lugar de Icém: Mateus Simões
 
Feminino
 
1º Lugar: Valkiria Sanches (Tabapuã)
2 º Lugar: Josana Lucia (Catanduva)

Compartilhar

ACESSIBILIDADE

Para navegação via teclado, utilize a combinação de teclas: Alt + [ de atalho]

Atalhos de navegação:

Tamanho da Fonte/Contraste
Por Favor, aguarde...